Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

О застежках и не только...

­­­"Застёжка — устройство, предназначенное для соединения расходящихся краев или концов кожгалантерейных, швейных и обувных изделий."
Иногда мне кажется допустимым сравнивать взаимоотношение, соприкосновение, слияние человеческих душ с застежками.
Как известно существует множество их видов, отличающихся по скорости застегивания, надежности, практичности и еще ряду показателей.
Это застежки: молния, липучка, пуговицы, кнопки, крючки, шнурки и т.д.
Я не рассматриваю случаи несовместимости по причине принадлежности к разным группам (молния и липучка, молния и пуговицы, липучка и кнопки...) здесь все понятно и последствия таких отношений вполне предсказуемы.
Пуговичные соединения, как мы знаем, имеют множество изъянов и недостатков, как и кнопочные, и липучечные, но они с успехом используются в жизни.
Наиболее счастливы пары с "молнией".
Если судьба свела их в нужное время и в нужном месте, то можно надеяться на хорошие отношения.
Это условное, технократическое сравнение, присущее скорее физику, а не лирику, все же имеет положительное прикладное значение.
Иногда сразу, при первом же общении проявляется явное несоответствие, нестыковка, а значит бесперспективность отношений, а то и явный вред от таковых.
Чаще это выясняется по прошествии какого-то времени, соприкоснувшись с экстремальными ситуациями.
Но уж если повезло с совместимостью, то можно смело довериться технологии и понимать, что в любых обстоятельствах, при любом раскладе — это лучшее и единственное слияние.
И остается только умолять: — Замочек, не подведи!

Мои мысли. Н. К.