Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Всероссийская акция «Исторический кроссворд - 2023» состоялась

]]>]]>

Центральная районная библиотека в третий раз присоединилась к Всероссийской акции «Исторический кроссворд - 2023», организаторами которой являются Московский городской педагогический университет и Государственная публичная историческая библиотека.

В этом году Кроссворд был посвящен Году педагога и наставника, а задания раскрывали историю образования и школы. В мероприятии приняли участие старшеклассники МАОУ «СШ №1».

Перед началом акции для ребят был проведен подробный инструктаж по заполнению рабочей тетради, продемонстрированы промо-ролик и видеоролик с приветственным словом Ефима Рачевского, народного учителя России, лауреата премии Президента РФ, директора Центра образования «Царицыно» № 548 г. Москвы.

На выполнение заданий кроссворда школьникам было предоставлено 45 минут. После самостоятельной работы в тетрадях участники при помощи видеозаписи познакомились с правильными ответами. По количеству набранных баллов определили свой «чин» согласно «Табеля о рангах» и получили персональные сертификаты.

И даже если не на все вопросы нашлись ответы, каждый унёс домой частичку знаний и отличное настроение.

 

 
А. Изосова
По материалам ]]>http://библиотека-крестцы.рф]]>
10 октября 2023 года