Версия для слабовидящих

Вход в систему

 

Итоги Крестецкого триатлона

В минувшую субботу 29 июля на стартовой поляне триатлона (д.Долгий Бор) прошёл открытый Чемпионат и Первенство Крестецкого муниципального района и Крестецкого городского поселения по триатлону (7 этап Кубка Новгородской области). 

В этом году в соревнованиях приняли участие около ста тридцати человек возрастом от 3 до 79 лет из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Великого Новгорода, Боровичей, Твери и Тверской области, Валдая, Малой Вишеры, Старой Руссы, Сольцов, ну и, конечно, триатлеты из Крестец.

Несмотря на погодные условия, все участники смогли преодолеть свои старты, и особенно радуют успехи крестецких спортсменов, которые смогли занять призовые места: 

-в группе до 7 лет: среди мальчиков II место занял КИСЕЛЁВ СТАНИСЛАВ, среди девочек II место - КОСТЮЧЕНКО АРИНА, III место – КАЛИНИЧЕВА ПОЛИНА. 

-в группе 10-12 лет: III место занял ЧИСТЯКОВ МАКСИМ.

-Народный старт:

-среди женщин III место заняла учитель МАОУ «СОШ№2» СМИРНОВА ЕЛЕНА, преодолев сложнейшую дистанцию (300 м плавание, 8 км гонка на велосипеде и 2 км бег),

-среди мужчин I место занял АЛЕКСЕЕВ ВИКТОР (самый старший участник соревнований в возрастной группе 75+).

На олимпийской дистанции, которая составляет 1500 м вплавь, 40 км - велогонки и 10 км бегом, II место занял КИСЕЛЕВ АРТЕМ в своей возрастной группе. 

Впервые был проведен новый вид соревнований «эстафета» (смешанная: мужчины и женщины, мужская, женская), где каждый участник выполнял свою задачу: плыл, бежал, ехал на велосипеде.

В данном виде приняли участие 6 команд, среди которых 4 команды были укомплектованы нашими земляками. В этих состязаниях никто не остался без наград.

В мужской команде под названием «Спринтеры» приняли участие: АНТИПОВ ДМИТРИЙ (плавание), ДМИТРИЕВ ДМИТРИЙ (велосипед), ГРИЖУК ВЯЧЕСЛАВ (бег), которые заняли II место.

Среди смешанных команд:

I место заняла команда «Газовик–1» в состав который входили: СЕЛЕЗНЕВ НИКОЛАЙ, ПИКАЛЕВА ЛЮБОВЬ, АЛЕКСЕЕВА ТАТЬЯНА,

II место – «Газовик–2» в состав который входили:: ИЛЬИН АЛЕКСАНДР, КОСТЮЧЕНКО АРКАДИЙ, МИХАЙЛОВА СВЕТЛАНА,

II место – «Газовик–3» в состав который входили:: БУРОВ СЕРГЕЙ, СИНЕЛЬНИКОВА МАРИНА, КИСЕЛЕВА ЕКАТЕРИНА. 

Надеемся, что в следующем году в эстафетной гонке примут участие большее количество команд, что сделает эти соревнования более интересными и захватывающими. 
Благодарим всех участников и ждем на следующих этапах!

А.Никитина
1 августа 2017 года