Квест «Ищу тебя», посвященный «Всемирному дню пропавших без вести детей», состоялся 25 мая, в Летнем саду
Международный день пропавших детей отмечается 25 мая 2021 года. Это праздник и памятная дата одновременно. Этот день – радость за пропавших детей, которых нашли и вернули в семью, и память о малышах и подростках, которые исчезли без вести и не нашлись.
Символ дня – синяя незабудка, девиз – «Вместе мы приведем их домой!».
В квесте, организованном специалистами отдела по работе с молодежью, приняли участие обучающиеся МАОУ «СОШ №2» и МАОУ СШ №1.
Целью квеста было отыскать символ сегодняшнего дня – НЕЗАБУДКУ, цветок, который символизирует чистоту, верность, любовь и светлую память. Ребята активно искали спрятанные подсказки, от станции к станции искали ориентиры на местности и решали головоломки. А один из участников команды, Даниил, так увлекся поиском подсказок, что даже обнаружил «самый настоящий клад».
День пропавших детей – это ещё один повод задуматься о детях, об их безопасности и том, насколько сильно доверяют дети своим родителям, чтобы рассказать обо всех тревогах и сомнениях, которые у них возникают.
Это напоминание всем взрослым, что они несут ответственность за безопасность, жизнь и здоровье своих детей. Это еще один повод просветить детей о правилах поведения при экстремальных ситуациях и общении с незнакомыми людьми.
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии