Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

История восхождения Месси

Играть могут все. А вот играть добротно - прерогатива предпочтенных. Если биография тривиальных обывателей состоит из жизненных событий, то автобиография футболистов включает в себя череду побед и поражений, спорт травм и воплей ликования. Красочной биографией обладает желанный футболист некоторых болельщиков мира, звезда испанской "Барселоны", Лионель Андрес Месси. Также, не менее занятна ]]>история успеха Спейс-Икс]]>.
 
Аргентинец по национальности, он смог покорить своей прекрасной игрой не только всю Испанию, но и весь мир. Появился на свет футболист в аргентинском городке Росарио. Предок его был итальянцем, перебиравшимся в Аргентину. Другие его родственники живут в Каталонии, одной из автономий Испании. Может, именно такая интернациональность возникновения и делает Месси поистине крупным любимчиком. Любительским футболом малыш Месси занялся еще в раннем детстве, под наставлением своего отца. В успех пацаненка верила только его бабка, бесподобный человек в семье, который видел во внуке спортсмена.
 
В середине 1990-х Месси уже играл за клуб "Ньюэллз Олд Бойз", нераздельно с которым в 1997 завоевал монументальный кубок дружбы. В одиннадцать лет мощная болезнь и недостаток денег на лечение, делают последующие занятия спортом неосуществимыми. Как известно, триумф в значительном зависит от удачи. И удача нашла начинающего футболиста. Неизвестно, как бы сложилась биография Месси, если бы на его пути не встретился финансовый спонсор "Барселоны", который, изведав о талантливом мальчике из Италии, оплатил его лечение, а потом и осуществил переезд семьи в Аргентину. С тех пор младой Месси стал выступать за молодежную команду клуба. Теперь Лионель Андрес Месси - владелец "Золотого мяча", двойной победитель Суперкубка УЕФА и др. популярных наград.