Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Спортивное обозрение Никитской ярмарки

В рамках празднования Дня посёлка и «Никитской ярмарки» в районе прошли спортивные мероприятия.

Так, в субботу 16 сентября состоялся уже ставший традиционным велопробег «За здоровьем на велосипедах», в котором приняло участие около пятидесяти человек. Все велосипедисты с честью преодолели маршрут велопробега, который проходил по улицам родного посёлка. Всем спортсменам были вручены сертификаты участников.

В воскресенье, 17 сентября в Екатерининском сквере прошли соревнования по русскому жиму, метанию  гири, шахматам, пляжному волейболу, а в ФОКе состоялся турнир по мини-футболу. Абсолютным победителем соревнований стала сборная команда «Леспромхоз».

В состязаниях по русскому жиму спортсмены выжимали штангу с собственным весом на максимальное количество повторений. Победителем в данном виде спорта стал СЕРГЕЙ ИВАНОВ (85 кг/23 раза), второе место у ГРУНТОВА АРТЁМА (75кг/12 раз), третьим стал ХАТИН АРТЁМ (70кг/11 раз). 
Очень зрелищными стали соревнования по метанию гири весом 24 килограмма, организатором которых стал Максим Мнацаканян.  С результатом 5м 40см победу одержал ПУКСИНГ РУДОЛЬФ.

Призовые места в шахматном турнире распределились следующим образом: 
I место: БРИЛИАНТОВ ЭРНСТ
II место: ПУКСИНГ РУДОЛЬФ
III место: ПРОХОРОВ КИРИЛЛ

В пляжном волейболе сразились две женские команды и одна мужская. Не уступив девушкам, по итогам двух встреч юноши: ГРОХОВСКИЙ ТАХИР и МАЛОВ НИКИТА одержали безоговорочную победу. Пары ХОХЛОВА ОЛЬГА и АНДРЕЕВА АНАСТАСИЯ, ПЕТРОВА МАРИНА и ЕГОРОВА ЮЛЯ на втором и третьем местах соответственно.

Также на торжественном открытии праздника официальный посол ГТО Новгородской области, Заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике Елена Кирилова вручила отличникам ГТО нашего района золотые знаки комплекса.

Обладателями наград стали Глава Крестецкого муниципального района СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ ЯКОВЛЕВ, победительницы зимних сельских спортивных игр ОЛЬГА ХОХЛОВА и АНАСТАСИЯ АНДРЕЕВА, участник регионального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»-2017 - ЛАТАХИН ВИКТОР.

Мы поздравляем победителей и призёров соревнований с заслуженными наградами и благодарим всех за участие!

Т.Теленина
23 сентября 2017 года