Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Захар Марченков представит Новгородскую область на Всероссийской олимпиаде по технологии

]]>]]>

В Новгородской области завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада проходила по 21 предмету. В региональном этапе олимпиады принимали участие 920 школьников – победители и призеры аналогичного этапа олимпиады предыдущего года, а также участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов. Определены 140 победителей и призеров.

Завершился региональный этап олимпиадой по технологии среди девушек и юношей 9-11 классов. 56 старшеклассников соревновались по направлениям технико-технического и декоративно-прикладного творчества за право поехать в Москву на завершающий этап конкурса. В первом участники выполняли тестовые задания, а также практическую работу по обработке конструкционных материалов. Девочки, кроме прочего, моделировали швейное изделие. Во втором туре школьники защищали проекты по технологии изготовления изделий и презентовали их. 

«В этом году в олимпиаде среди девушек 9 классов участвовал юноша, который по итогам конкурсных мероприятий, занял первое место.

Захар Марченков, обучающийся МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» п. Крестцы, выбрал направление «Культура дома и декоративно-прикладное творчество» неслучайно. С 8 лет он занимается «Крестецкой строчкой». И на защите проекта на суд жюри он представил рубаху в русском стиле из серого льна с «Крестецкой строчкой», - информирует департамент образования и молодёжной политики Новгородской области. 

Захар будет представлять Новгородскую область на Всероссийской олимпиаде школьников по технологии.