Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Всероссийский «Экскурсионный флешмоб»

]]>]]>

С 20 по 30 августа жителей и гостей Новгородской области ждут бесплатные экскурсии в рамках Всероссийского «Экскурсионного флешмоба»!

Акция пройдет по всей России. Наш регион принимает в ней участие уже третий раз.

26 августа в 11.00 в клубе-музее «Староверческое подворье» пройдет интерактивная экскурсия «К потомкам старой веры»

В деревне Лякова, Крестецкого района, находится удивительный интерактивный клуб-музей «Староверческое подворье». В избе «Старообрядческого быта» вы узнаете всё о людях старой веры. О жизни и традициях, обрядах и обычаях. Познакомитесь с играми и традиционной кухней. А в избе «Охотника и рыболова», в которой собраны сотни экспонатов, свидетельствующих о старинном быте, узнаете об особом мире охотников, их снаряжении, приметах и легендах.

Запись по телефону: 8-921-840-17-42

Место встречи: Клуб-музей «Староверческое подворье» (Крестецкий район, д. Лякова, д. 59)

27 августа в 12.00 Крестецкий краеведческий музей приглашает на интерактивную экскурсию «На постоялом дворе у ямщика Никитича».

К каждой ямской станции примыкал Постоялый двор, который являлся местом, где содержались различные подводы и конская упряжь, необходимые для организации бесперебойной доставки грузов и людей с одного яма на другой. Не редко к постоялому двору пристраивалась кузница, где можно было подковать лошадь и починить предметы конной амуниции. Посетив постоялый двор у ямщика Никитича, вы сможете ознакомиться с различными видами русских подвод, узнаете о кузнечном ремесле, чем отличались почтари от почтальонов, что такое коновязь и почему её нельзя было ставить рядом с колодцем. Поучаствуете в соревнованиях по хоббихорсингу и на своих плечах ощутите всю тяжесть ношения воды на коромысле с деревянными вёдрами.

Запись по телефону: +7(81659) 5-45-64

Место встречи: Крестецкий краеведческий музей (пос. Крестцы, ул. Московская, д. 16)

Запись на экскурсии доступна по ссылке ]]>https://velikiynovgorod.excursmob.ru/excursions/]]>

По материалам ]]>https: //vk.com/rusnovgorod]]>