Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

В Крестцах идёт строительство физкультурно-оздоровительного комплекса

]]>]]>

Спортивное сооружение строят в рамках национального проекта «Демография» и партийного проекта «Единой России» «Детский спорт».

Ранее правительство РФ выделило 25 миллионов рублей на приобретение спортивно-технологического оборудования. Софинансирование из областного бюджета составило 3%. Соглашение с минспортом России заключено в марте.

«Новгородская область вошла в число 35 российских регионов, которые получили федеральную субсидию по данному направлению. Практика строительства таких мини-стадионов в субъектах возродилась в прошлом году. Безусловно, это серьезная поддержка для муниципалитета. Важно, что место установки нового объекта выбрано с учетом мнения жителей района», - отметила заместитель председателя правительства области, региональный координатор проекта «Детский спорт» Елена Кирилова в феврале, когда «53 новости» ]]>анонсировали]]> строительство объекта.

Спортивный комплекс решили разместить за существующим ФОКом по улице Железнодорожная.

В проекте предусмотрены круговая (на 200 метров) и прямая беговые (на 60 метров) дорожки на четыре полосы, хоккейная коробка 60х30 с размещением футбольной площадки с искусственной травой в летнее время, сегменты для стритбола и прыжков в высоту, площадки для воркаута и уличных тренажеров, а также зрительская трибуна на 100 мест и блок-контейнеры — отапливаемые помещения для спортсменов.

Строительство планируют завершить к концу года.

Напомним, в 2018 году новый физкультурно-оздоровительный комплекс ]]>открылся]]> в Чудово.

Влада Валова
По материалам ]]>https://53news.ru/]]>
Фото автора