Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

В Крестецком муниципальном районе начинается работа по внедрению проекта «Народный бюджет»

]]>]]>

Инициатором реализации данного проекта выступила Администрация Крестецкого муниципального района.

Проект «Народный бюджет» – это одна из практик инициативного бюджетирования, когда часть бюджетных средств распределяется при помощи бюджетной комиссии, состоящей из выбранных по жребию граждан. Это возможность для каждого жителя поселка Крестцы поучаствовать в распределении средств бюджета Крестецкого городского поселения. Целью проекта «Народный бюджет» является обеспечение участия населения в решении вопросов местного значения, посредством формирования заявок, содержащих описание проблем социально-экономического характера.

Для реализации инициатив бюджету поселения предоставляется субсидия из областного бюджета в сумме 1 млн рублей при условии софинансирования из местного бюджета не менее 1 млн рублей.

Реализация проекта «Народный бюджет» позволит повысить информированность и финансовую грамотность населения нашего района, а также повысить эффективность расходования бюджетных средств за счет вовлечения населения в процессы принятия решений на местном уровне.