Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Сотни туристов в Крестецком районе Новгородской области – как проходил и чем запомнился осенний турслет

]]>]]>

В эти выходные в Крестецкий район Новгородской области приехали сотни туристов. Центром притяжения людей стала округа деревни Ересино.

Поводом для такой массовой встречи послужил осенний семейный туристический слет.  На самом деле, такие туристические слеты проходят в этих краях ежегодно, и местные жители давно привыкли к людям в походных костюмах, лазающих по окрестным лесам.

К примеру, в этом году в лесу возле реки собрались более 90 команд – взрослых и детей с группами поддержки. Вместе они прошли рогейн – командный вид спорта, в котором надо, ориентируясь по компасу и карте в лесу, в произвольном порядке отмечаться на контрольных точках. 

Рогейн – это традиционное заглавное мероприятие слета. Но в этом году семейные команды туристов ждало еще одно не менее захватывающее соревнование – контрольно-туристический маршрут. Проходя его, нужно было пробираться по веревкам, управлять катамараном с помощью двух весел и искать в лесу нужные контрольные пункты.  

И, конечно, какой турслет без костров, песен у костра и платок. А организовали все это турклуб НовГУ «Берендеи».

Автор материала Ольга Слабада
Источник: https://vnnews.ru