Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

СОХРАНИ ЖИЗНЬ ПЯТАЯ ГЛОБАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ООН 2019

]]>]]>

С 6 по 12 мая 2019 года во всем мире пройдет пятая глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН

Тема недели: Лидерство в обеспечении безопасности дорожного движения

Цель недели: Сформировать у населения спрос на более сильное лидерство в области безопасности дорожного движения во всем мире.

Эта тема признаёт, что для повышения безопасности дорожного движения в странах и сообществах во всём мире необходимо более сильное руководство. Это ключ к достижению целей безопасности дорожного движения, в том числе цели по снижению смертности и травматизма на дорогах на 50% к 2020 году и цели по обеспечению доступа к безопасным, доступным и устойчивым транспортным системам для всех к 2030 году.

Неделя должна стать основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечь внимание общественности к проблемам аварийности.

Предназначенная в первую очередь для организаций гражданского общества и политиков, отвечающих за безопасность дорожного движения, Неделя подчёркивает:

- риски, с которыми люди сталкиваются в своих ежедневных поездках «это моё путешествие»; 

- требования, которые они генерируют на основе этих рисков «это моё требование»; 

- способы, которыми сильные и убедительные лидеры могут работать с ними для удовлетворения этих требований - «это наше решение».

В рамках Недели БДД пройдут акции «Сохрани жизнь#Выскажись», направленные на достижение результативных действий в отношении безопасности дорожного движения.