Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Сегодня прошла акция «10 000 шагов к жизни»

]]>]]>

28 сентября на территории Летнего сада прошла акция «10 000 шагов к жизни» приуроченная к Всемирному Дню сердца.

Формат акции подразумевал беседу и прогулку с врачом Багамаевым Расимом Муталимовичем (и.о. главного врача ГОБУЗ «Крестецкая ЦРБ»), на которой была освещена проблема заболеваний сердечно-сосудистой системы организма, причинах их возникновения и способах предотвращения.

Говорилось о важности здорового образа жизни, правильном питании и профилактики гиподинамии.

Каждый мог задать интересующие его вопросы, получить ответы и актуальную информацию, представленную в тематических материалах (буклеты, листовки, памятки).

 

 

 

 

 

Далее все присутствующие прошли по маршруту здоровья 10 000 шагов. Надеемся, что данная акция станет регулярной традицией нашего района, ведь привычка к здоровому образу жизни – трудный путь, требующий усилий и воли. Следует отметить, что мероприятие прошло в рамках региональной программы «Активное долголетие».

И. Костюченко

28 сентября 2023 года