Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Приглашаем вас принять участие в Большом этнографическом диктанте!

]]>]]>

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству сообщает о проведении Большого этнографического диктанта.

Международный гуманитарный проект пройдет с 3 по 8 ноября в онлайн-формате. Написать диктант могут все желающие, вне зависимости от страны проживания.

Тест из 20 вопросов на знание культуры народов России будет опубликован на официальном сайте диктанта 3 ноября в 00:01 по московскому времени. Еще 10 вопросов – уникальная часть для каждого субъекта федерации и других стран. На то, чтобы дать ответы, у участников будет 45 минут. Сразу после этого они получат электронные сертификаты с результатами.

Большой этнографический диктант проводится уже в пятый раз. За время своего существования он успел объединить около 1 200 000 человек из 46 стран. В этом году участники проекта смогут увидеть правильные ответы и ознакомиться с исторической справкой сразу после диктанта.

Подробности]]>www.miretno.ru]]>

С использованием материалов ]]>http://rs.gov.ru/]]>

 

30 октября 2020 года