Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Порция новостей из мира настольных игр

]]>]]>

В наш век высоких компьютерных технологий настольные игры несправедливо забыты. Очень зря, потому что они приносят намного больше пользы для умственного развития, смекалки и мышления, чем любые другие компьютерные развлечения. И это подтвержденный факт.

Сегодня в Культурном досуговом центре состоялся сеанс одновременной игры в новые исторические настольные игры, которые были разработаны креативным командами из четырёх районов Новгородской области.

Сыграть в новинки мира настольных игр собрались и взрослые, и дети, ведь игра может объединить разные возрастные поколения. Более 40 человек заняли места за столами, где были представлены игры из разных районов Новгородской области.

«Боровичский лоцман» - в которой ребята превратились в судоводителей 18 века. Для того, чтобы проложить маршрут до цели игрокам необходимо было преодолеть паводок, мель, пробоину, всякие ушкуйники и все препятствия, возникающие на пути.

«Старорусский детектив» - чтобы прокачать дедукцию, не обязательно быть Шерлоком Холмсом. В этой игре преступник вряд ли сознается сам, и поэтому сыщикам-игрокам предстояло поломать голову, чтобы раскрыть дело и поймать его.

«Парфинские деревни» - команда разработала для игроков почти полсотни карточек с названиями муниципальных деревень и около 150 карточек со «свойствами» и заданиями. Часть деревень существует и по сей день, какие-то исчезли. Игроки этой игры, почувствовали себя в роли строителя средневековых поселений. А какими они оказались «строителями» – дальновидными или рискованными – зависло только от них самих.

И изюминка сегодняшней встречи игра от команды нашего района «Крестецкий ямщик». Сюжет игры напоминает нам историю 19 века, на который пришёлся расцвет ямского промысла. Тогда ямщики считались чуть ли не главными на больших дорогах. Их непростой и даже опасный труд ценился и хорошо оплачивался. Тут игрокам пришлось несладко. Чтобы доставить корреспонденцию по назначению, пришлось пройти по «дороге» приключений. Побывать на постоялом дворе, на ярмарке, встретить бабу с ведрами и чёрную кошку.

Самые стойкие участники Дня игры получили приятный бонус - семейную игру «Ура! В отпуск».

Без внимания не осталась и команда проекта «Крестецкий ямщик», всем участникам приготовили благодарности и подарок - настольную историческую игру «Лабиринты Великого Новгорода».

Напоминаем! Проект получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив

О. Бобкова
По материалам ]]>https://www.kmkds.ru/]]>
 
12 апреля 2023 года