Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Объявлен старт заявок на участие во Всероссийском конкурсе патриотической песни «Моя Родина – Россия»

]]>]]>

Министерство культуры Новгородской области сообщает, что в Орловской области на базе ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры» организован Всероссийский конкурс патриотической песни «Моя Родина – Россия».

2023 год ознаменован важными историческими событиями - 80-летие разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской и Курских битвах, 80-летие освобождение Кубани, города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков.

В виду этих важных исторических дат в Орловской области на базе ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры» организован Всероссийский конкурс патриотической песни «Моя Родина - Россия!» (с международным участием), основной целью которого является формирование чувства патриотизма, воспитание гражданской ответственности и любви к Родине, выявление и поддержка талантливых авторов и исполнителей патриотической песни.

Конкурс проводится по 5 номинациям в разных возрастных группах от 8 до 35 лет, к участию приглашаются сольные исполнители, авторы песен, ансамбли от 2 до 12 человек, а также педагоги и наставники категории академический, эстрадный и народный вокал.

- номинация «Соло» (академический, эстрадный и народный вокал), в возрастных категориях: 8-10 лет; 11-14 лет; 15-18 лет; 19-25 лет; 26-35 лет;

- номинация «Ансамбль» малая форма» (2-5 чел.) (академический, эстрадный и народный вокал), в возрастных категориях: 8-16 лет; 17-25 лет; 26-35 лет;

- номинация «Ансамбль» (до 12 чел.)» (академический, эстрадный и народный вокал), в возрастных категориях: 8-16 лет; 17-25 лет; 26-35 лет;

- номинация «Авторская песня» (академический, эстрадный и народный вокал) в возрастных категориях: 8-16 лет; 17-25 лет; 26 лет;

- номинация «Педагог и наставник» (академический, эстрадный и народный вокал).

Участие проходит в очно-заочном формате, для участия необходимо направить анкету заявку в адрес оргкомитета по e-mail: konkurs.moyarodina-rossia@yandex.ru и видеозапись выступления коллектива.

Отборочный этап пройдет до 30 марта 2023 года, по результатам которого коллективы и участники будут приглашены для участия во втором туре, который состоится 10 апреля в очно-заочном формате по адресу: г. Орел, ул. Лескова, д. 15, на базе Орловского государственного института культуры.

Вся информация по конкурсу на официальном сайте Орловского государственного института культуры: ]]>https://ogik.ru/]]>

ПОЛОЖЕНИЕ

27 марта 2023 года