Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Новгородская область получит более 38 миллионов рублей на ремонт районных музеев

]]>]]>

Новгородская область получит более 38 миллионов рублей из федерального бюджета на ремонт районных музеев на условиях софинансирования. Об этом сегодня, 4 августа, в своём аккаунте в соцсети сообщил глава региона Андрей Никитин.

— Такая поддержка муниципальным музеям оказывается впервые в рамках нацпроекта «Культура». Уже в следующем году начнется капитальный ремонт Любытинского краеведческого музея, а в 2023 — ремонт объектов в Демянске, Малой Вишере, Крестцах и Марёве, — уточнил губернатор. — У наших музеев есть уникальные проекты. В Малой Вишере, например, будет экспозиция, посвящённая штабу Волховского фронта. В Крестцах планируют создать выставочный проект о местном аэродроме, который в годы Великой Отечественной был одним из крупнейших авиационных узлов Северо-Западного фронта.

Андрей Никитин поблагодарил Министерство культуры России и лично Ольгу Любимову за возможность сохранить и передать культурное наследие будущим поколениям.

В 2023 году начнётся ремонт музея в Демянске.
Фотография ©: из аккаунта Андрея Никитина

По материалам ]]>https://novvedomosti.ru/news]]>