Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

«Диктант Победы»

]]>]]>

«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена».

В.В. Путин

29 апреля, в канун Дня Великой Победы, во всех регионах Российской Федерации, а также во многих странах мира, прошла Международная историческая акция «Диктант Победы».

Главная цель акции «Диктант Победы» - отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. Жители нашего посёлка не стали исключением.

«Диктант Победы», с соблюдением всех требований безопасности в сложившейся эпидемиологической обстановке, был проведен на базе Центральной районной библиотеки. На входе для регистрации участников диктанта встречали волонтеры.

Всего в диктанте приняло участие 10 человек – это работники 15-й пожарно-спасательной части, редакции газеты «Крестцы», специалисты Крестецкой межпоселенческой культурно-досуговой системы и других организаций.

Перед началом диктанта для участников акции был проведён инструктаж. Все присутствующие получили в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения.

После прохождения теста каждый участник акции получил сертификат участника.

30 апреля 2021 года