Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

22 августа на территории Российской Федерации ежегодно проводится День государственного флага

]]>]]>

День Российского флага – это, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. В нем отражаются исторический путь государства и отличительные черты.

Именно на флаг равняются отважные защитники Отечества. Альпинисты водружают этот символ на покоренных вершинах гор. Все важные моменты жизни государства сопровождаются подъемом флага.

Праздник влияет на развитие патриотизма, объединяет граждан на безусловных ценностях. В такой день даже самый обычный гражданин чувствует себя неотъемлемой частью великой державы.

ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В АКЦИЯХ, ПРИУРОЧЕННЫХ К ДНЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

Всероссийская акция «Под флагом страны» проводится 21–22 августа в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники:

-рассказывают личные истории из жизни, о собственных победах и достижениях, событиях, в которых они принимали участие (победах в спорте, победах на школьных олимпиадах и др.), связанных с водружением, демонстрацией, торжественным выносом или поднятием государственного флага Российской Федерации;

-показывают, как важно и почетно для россиян представление именно отечественного триколора. Участники демонстрируют российский флаг в поддержку российских спортсменов, которые на Олимпиаде в Токио были вынуждены выступать под флагом Олимпийского комитета России.

Принять участие в акции может любой желающий, для этого участники должны опубликовать пост в социальных сетях, который содержит:

-фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях

из жизни участника, связанный с государственным флагом России;

-видео, где участник в кадре вместе с нашими спортсменами, во время церемонии награждения и поднятия флага, продемонстрирует Российский флаг, в сопровождении гимна России.

Для участия в Акции участнику необходимо на личной странице в социальной сети опубликовать пост с хэштегами #Подфлагомстраны #Деньфлага #Роспатриот, который будет содержать фотографию или видео с флагом России и рассказ о событиях из жизни участника, которые связаны с торжественным поднятием или демонстрацией флага России, чувствах, переживаниях.

Публикация должна содержать следующую информацию:

-фамилию и имя участника;
-регион, название населенного пункта;
-историю участника о событии;
-официальные хэштеги Акции;

-фотографию или видео с флагом России.

Пример текста публикации:

Привет! Меня зовут Владимир Иванов, я из г. Барнаул! Я участвую в акции #Подфлагомстраны и хочу рассказать про победу в международной Олимпиаде по программированию, где на торжественной церемонии… Передаю эстафету друзьям @ivan, @ivan, @ivan #ДеньФлага #Роспатриот

Флешмоб «Стихи о России»

Участники на стене своей страницы ВКонтакте, Instagram, TikTok в срок с 20 по 22 августа 2021 года размещают видеоролик с прочтением стихотворений о России и флаге с обязательным хештегом #ДеньРоссийскогофлага.

Акция «Флаги России»

Размещение флагов Российской Федерации на окнах домов и учреждений муниципальных образований Новгородской области.

Онлайн-викторина «Символика и атрибуты Российской государственности».

Онлайн-викторина проводится 20 августа 2021 года. Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке ]]>https://play.myquiz.ru/p/222910]]> за 5-10 минут до начала онлайн-викторины, либо зайти на сайт MyQuiz и ввести код: 222910; присоединиться к викторине можно как индивидуально, так и командой до трех человек. Победителей и призёров ждут памятные подарки.