Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

«Музей в чемодане»

«Музей в чемодане» — это не только образовательный проект, но и способ сохранить и передать память о героических подвигах наших предков будущим поколениям.

В рамках Года защитника Отечества и 80-летия Великой Победы библиотекарь Ямской библиотеки провела для дошкольников и школьников посёлка Крестцы цикл патриотических мероприятий «Музей в чемодане».

Хранительница реликвий «прошлого», Надежда Борисовна Жолобова, рассказала ребятам про каждый экспонат, находящийся не только в чемодане, но и представленный на экспозиции. Письма, фотографии, документы и личные вещи участников войны никого не оставили равнодушным. Они помогли создать атмосферу того времени и позволили окунуться в прошлое. Каждый экспонат имеет свою историю. Такие реликвии играют важную роль в сохранении исторической памяти и воспитании патриотизма среди детей и подростков. Они напоминают о героических подвигах наших предков и служат напоминанием о том, что мир и свобода не даются легко.

 

 

 

 

 

 

Подобные уроки мужества призваны напомнить о важности сохранения исторической памяти. Мы обязаны помнить имена героев, чтить их память и передавать потомкам знания о тех событиях, чтобы уроки прошлого служили залогом мирного будущего.

По материалам ]]>http://библиотека-крестцы.рф]]>

 

 

 

]]>]]>