В рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» в Центральной библиотеке муниципального округа прошла интеллектуальная игра «90 минут о Пушкине» для учащихся седьмых классов школ посёлка.
10 февраля 1837 года в Санкт-Петербурге, после трагической дуэли с Дантесом на Черной речке умер Александр Сергеевич Пушкин - великий русский поэт, писатель и драматург. Эта скорбная дата стала Днем памяти поэта и отмечается по всей стране.
Центральная библиотека муниципального округа в рамках культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» провела для учащихся седьмых классов школ посёлка интеллектуальную игру «90 минут о Пушкине».
Разделившись на три команды: «Дубровский», «Александровские» и «Фанаты Пушкина», участники мероприятия окунулись в литературное состязание.
Ребята с удовольствием демонстрировали знания произведений Пушкина, его биографии и эпохи, в которой он жил. Отвечали на вопросы, связанные с его поэзией, прозой.
Затем школьники совершили увлекательное литературное путешествие по сказкам Александра Сергеевича, где с легкостью узнавали цитаты из его сказок и определяли значения устаревших слов. Особенно оживленно прошел конкурс, где нужно было продолжить стихотворные строки и вспомнить название известного стихотворения поэта.
Участники мероприятия проявили неподдельный интерес к каждой теме, демонстрируя не только эрудицию, но и любовь к русской литературе. Победу одержала команда «Дубровский», МАОУ «СШ №1»
По материалам http://библиотека-крестцы.рф
14 февраля 2025 года
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии