На Советской площади прошло торжественное открытие карнавала. Символично шестнадцатому по счету карнавалу шестнадцать команд представили нам свои сказочные посольства, продемонстрировали костюмы, и прошли по площади карнавальным шествием!
В этом году тематикой карнавала стали герои любимого детского мультфильма «Щенячий патруль». Отважные щенки - Скай, Гонщик и Маршал пришли в гости к ребятам, что бы найти себе помощников. Но пришли они не одни, а вместе с Кинологическим клубом «Страж» г.Великий Новгород. Выражаем благодарность Клубу « Страж», которые подготовили для детей показательное выступление своих питомцев. Собаки с лёгкостью выполняли команды, от самых простых - «лежать», «сидеть» , до самых сложных - «чужой», а дети восхищались и аплодировали!
После открытия праздника, в районном Доме культуры состоялась концертно-игровая программа с героями мультфильма. В фойе ДК гостей ждали мастер-классы, аквагрим, живые статуи и фото-зона с героями любимого мультфильма.
Своё творчество участникам карнавала дарили самые маленькие артисты - творческая группа детского сада «Родничок» и хореографические группы «Горохи» и «Крохи». Участники карнавала окунулись в яркую и незабываемую атмосферу праздника, участвуя в конкурсах, играх, танцах!
Приятно отметить, что и самые юные и самые взрослые участники карнавала относятся к подготовке с креативностью и желанием удивить! И у них это отлично получается!
Тяжелее всего приходится членам жюри. Ведь из 16 команд нужно выбрать всего одну команду победителя. Но и с этой сложной задачей они справились!
Победителем стала команда «Изумрудный город» Винский СДК.
А специальный приз получила команда «Морская сила» детского сада №5 «Солнышко».
Спасибо всем, кто принял участие в карнавале! Мы не прощаемся, а говорим до встречи в следующем году!
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии