С 28 февраля по 6 марта в Староверческом подворье будет жарко и сытно. Весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла и весеннего обновления!
Вас ждут народные игры, забавы и розыгрыши. Воспользуйтесь возможностью узнать про русские старинные обычаи и обряды. А чтобы весь год до следующей Масленицы в доме был лад да порядок — примите участие в мастер-классах по изготовлению кукол-оберегов.
А еще желающим будет представлена весёлая «комедь» с участием Топтыгина и кукольное представление с отпущением грехов и с выдачей разрешительных грамот. Ну, и как же без домашних горячих блинов и чая из пузатых самоваров!
А затем проводим зиму большим хороводом и традиционным сжиганием чучела Масленицы.
Идеально, если вы хотите от души отдохнуть, набраться незабываемых впечатлений от праздника в староверческой деревне.
Ввиду ограничений, программы проходят по предварительной записи WhatsApp +79218401742. Наличие QR кода обязательно
Напоминаем! Программы проводятся в рамках реализации мероприятий кластерных проектов «Берестяной пояс» и «Культурная мельница».
По материалам http://www.kmkds.ru/
17 февраля 2022 года
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии