КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank

Юбилейный старт

]]>]]>31 июля в окрестностях деревни Долгий Бор прошли соревнования чемпионата Новгородской области по триатлону. Они стали шестым, завершающим этапом Кубка Новгородской области по триатлону в 2021 году.

Как рассказали в Крестецком спортивном центре, 25‑й юбилейный старт «Крестецкой битвы» проходил в этот раз в формате спортивной дисциплины триатлон-кросс и включал в себя этапы плавания, велогонки на горном велосипеде и кросса. Спортсменам была предоставлена возможность выступить на разных дистанциях: детские старты, народный старт, спринт, «олимпийка», а также эстафета. В соревнованиях приняли участие 186 триатлетов, самому юному из которых всего 3 года, а самому опытному — 86 лет!

С приветственным словом к спортсменам обратились глава Крестецкого муниципального района Сергей ЯКОВЛЕВ, а также почётный гость чемпионата — заместитель председателя правительства Новгородской области Тимофей ГУСЕВ. Они отметили высокую значимость и размах проводимого спортивного мероприятия, имеющего уже 25‑летнюю историю, а также пожелали участникам боевого настроя, удачи, хорошего настроения и успехов на пути к победе.

]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>

Погода и масштаб юбилейного мероприятия способствовали высокому спортивному духу, азарту участников, отметивших высокий уровень подготовки соревнований. Честь посёлка защищали спортсмены разных возрастных групп во всех представленных стартах. Наш Артём КИСЕЛЁВ занял 1‑е место на олимпийской дистанции; Александр ЯКУШЕВ завоевал 2‑е место в народном старте; Андрей ЛЕМЕНТАРЬ стал третьим в спринте.

Организаторы и участники выражают благодарность всем, кто оказал материальную и организационную поддержку в проведении крупнейших для района соревнований.