Версия для слабовидящих

Вход в систему

 

Спортивные мероприятия, посвященные 71-летию Победы в Великой Отечественной войне

6 мая 2016 года

Первые спортивные мероприятия, посвященные празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, состоялись 5 мая в нашем посёлке. Учащиеся школ района приняли участие в традиционных спортивных эстафетах.

Открыли соревнования участники хореографического ансамбля Крестецкой детской школы искусств (кл.пед И.Валгонен).

Легкоатлетическая эстафета проводилась в двух возрастных группах: для школьников среднего и старшего возраста.

Мальчики и девочки, юноши и девушки стремглав преодолевали свои беговые этапы, передавая друг другу эстафетную палочку, перевязанную георгиевской ленточкой.

В средней и старшей возрастных группах победителями стали учащиеся МАОУ «СОШ№2».

Вторые места в своих возрастных группах заняли спортсмены из МАОУ СШ№1 (средний возраст) и Филиала Новгородского Торгово-технологического техникума (старший возраст). На третьем месте команда школьников из д.Зайцево (средняя группа) и старшие ребята из МАОУ СШ №1.

 

Ещё одним спортивным событием этого дня стала ежегодная факельная эстафета с возложением у воинских захоронений на городском кладбище и у памятного обелиска в микрорайоне ЛПХ.


Участниками факельного пробега стали ребята нашего района, удостоенные наград в виде знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и получивших квалификационные книжки юношеских спортивных разрядов.

Эти награды были вручены 53-м юным спортсменам на Советской площади заместителем Главы администрации Крестецкого муниципального района Тимофеевым Александром Владимировичем и председателем Комитета культуры и спорта Администрации Крестецкого муниципального района Музыкиной Татьяной Павловной.

Продолжились спортивные мероприятия 6 мая. В спортивном центре «Рекорд» прошла матчевая встреча по настольному теннису среди школьников, посвященная 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Среди юношей первое место занял Гроховский Тахир, на втором месте Полищук Кирилл, на третьем - Кондратьев Никита.

Среди девочек победительницей стала Спиридонова Александра, второе место досталось Ульяновой Анастасии, а третье - Чупрыновой Марине.

 

]]>Фотоальбом]]>

А.Никитина

]]>]]>