Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Спортивный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «К труду и обороне мы готовы, мы – первоклашки сильны и здоровы!» состоялся

26 января в Крестцах состоялся спортивный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «К труду и обороне мы готовы, мы – первоклашки сильны и здоровы!» среди учащихся первых классов школ района.

В состязаниях приняли участие более 50 человек. В соревновательную программу фестиваля входили нормативы испытаний комплекса ГТО I возрастной ступени такие как: бег 30 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Основными задачами проведения данного фестиваля являлись ознакомление первоклассников с комплексом ГТО, обучение правильной технике выполнения нормативов, ну и проверка уже приобретенных школьниками навыков физической культуры. 

Итоги соревнований подводились как в абсолютном, так и в командном первенстве, а также были награждены лучшие участники по видам испытаний. Все результаты участников переводились в общее количество набранных очков, согласно таблице оценки результатов в видах испытаний (тестов) ВФСК ГТО. 

Абсолютной победительницей среди девочек (а также и всех участников) стала ученица МАОУ СШ№1 БОГДАНОВА ВАЛЕРИЯ с результатом 278 очков. Абсолютным победителем среди мальчиков признан КОЛИСНИЧЕНКО АРТЁМ – 224 очка, также учащийся МАОУ СШ№1. 

Итоги командного первенства распределились следующим образом: 
I место: 1«А» класс МАОУ СШ№1 – 1117 очков; 
II место: 1«Б» класс МАОУ СШ№1 – 1010 очков; 
III место: 1 «Б» класс МАОУ «СОШ№2» - 886 очков. 

Лучшими по видам испытаний стали: 
Бег 30 метров: АЛЕКСЕЕВ МАТВЕЙ и БОГДАНОВА ВАЛЕРИЯ; 
Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу: ГУСЕВ АЛЕКСАНДР и ФЁДОРОВА АНАСТАСИЯ; 
Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье: БАРИНОВ ЕГОР и БОГДАНОВА ВАЛЕРИЯ; 
Поднимание туловища из положения лежа на спине: КОЛИСНИЧЕНКО АРТЁМ и МАТВЕЕВА АЛИНА; 
Прыжок в длину с места толчком двумя ногами: МЕЛЬНИК ЕГОР и БОГДАНОВА ВАЛЕРИЯ.

А Никитина
26 января 2018 года