Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

22 сентября на Советской площади посёлка прошёл Всероссийский день бега

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян, и прежде всего молодежи, а также – вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. 

Но, прежде всего, «Кросс нации» – это общедоступное спортивное мероприятие, где каждый желающий может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с семьей и друзьями, а еще стать участником соревнований общероссийского уровня.

В этом году реализовали такую возможность учащиеся школ нашего района, филиала Новгородского торгово-технологического техникума и работники Невского управления подземного хранения газа. Общее количество участников в этом году составило более семисот человек.

На торжественном открытии спортивного праздника председатель комитета культуры, спорта и архивного дела Т.П. Музыкина вручила золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Отличниками ГТО стали более сорока учащихся Крестецких школ, сдававших нормативы в 2016-2017 учебном году.

По итогам всех стартов (они давались для каждой учебной параллели раздельно) победители и призёры награждены медалями и грамотами Администрации Крестецкого муниципального района.

]]>ПРОТОКОЛ]]>

Т.Теленина
25 сентября 2017 года