Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Ветеранское подворье‑2015 Им есть чем гордиться

]]>]]>

]]>]]>По материалам газеты «Крестцы»

Лучшие огородники, животноводы, умельцы продемонстрируют свои достижения в ходе предстоящего смотра-конкурса. Представители старшего поколения, прошедшие серьёзную жизненную школу, обладают многими талантами, главный из которых — умение созидать, творить и находить в этом труде радость. Среди наших ветеранов немало отличных садоводов, животноводов, умельцев и рукодельниц, занимающих активную жизненную позицию. Возможности для дальнейшего развития делового и творческого потенциала и обмена опытом предоставляет традиционный смотр-конкурс «Ветеранское подворье», который организует и проводит районный Совет ветеранов при поддержке комитета экономического развития, сельского хозяйства и природопользования.

О том, как он будет проходить в этом году, рассказала председатель районного Совета ветеранов, председатель комиссии по организации и проведению конкурса Антонина Аленичева.

 — К участию в конкурсе приглашаются ветераны (пенсионеры), проживающие на территории городского и сельских поселений. Конкурс проводится по семи номинациям: лучший животновод, овощевод, садовод, цветовод, пасечник, а также лучшее подворье и умелые руки. Кроме того, будут отмечены лучший кулинар и кулинарный рецепт, а за активную работу по привлечению ветеранов к участию — лучшее поселение. Победителю в каждой номинации вручаются диплом и денежная премия, а всем участникам — благодарственные письма.

Организацией этого мероприятия, а также подведением итогов занимается комиссия, в которую вошли представители районного Совета ветеранов, первичных ветеранских организаций, комитетов и отделов администрации района. На первом её заседании рассмотрены организационные вопросы. Праздничное мероприятие по итогам конкурса «Ветеранское подворье» решено провести 21 августа и посвятить его Дню государственного флага России.

В Екатерининском сквере будет оформлена выставка достижений участников конкурса, организовано чаепитие за самоваром. Планируется провести в этот день фестиваль «Старинные пластинки», в ходе которого на патефоне будут проигрываться любимые мелодии.

Поэтому организаторы обращаются к участникам и гостям праздника с просьбой поделиться старыми пластинками. Комиссия приглашает всех желающих принять активное участие в смотре-конкурсе.

Заявку необходимо представить в срок до 18 августа.