Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Стартовала международная историко-литературная акция «Бессмертный полк русской поэзии»

]]>]]>

Международная историко-литературная акция «Бессмертный полк русской поэзии» посвящается Победе в Великой Отечественной войне и направлена на увековечивание памяти поэтов-фронтовиков, возвращение читателю их стихов, приобщение к этим стихам детей и юношества.

Акция проводится Псковским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» в рамках литературно-исторического проекта «Память поколений» и представляет собой поэтический видеомарафон, в котором могут принять участие все желающие, независимо от возраста и страны проживания.

Широкое участие граждан стран ближнего и дальнего зарубежья в Акции призвано стать актом противостояния искажению истории Второй мировой войны, напоминанием о нашей Великой Победе, о тех, для кого эта война была не просто Второй мировой, но – Великой Отечественной.

Приглашаем присоединиться к Международной историко-патриотической акции «Бессмертный полк русской поэзии». Для этого достаточно записать видеоролик, с декламацией произведения поэта – участника Великой Отечественной войны, либо поэта, проживавшего в г. Ленинграде в период его блокады (поэта-блокадника), написанное на русском языке и направить его в адрес организаторов акции

Заявки участников принимаются до 31.08.2022 по адресу: poetic.polk@ya.ru

]]>ПОЛОЖЕНИЕ]]>