Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Самые шустрые «Караси» - на Гверстянице

]]>]]>

Тёплое озеро, много ласкового солнца, загорелые, спортивные и позитивные люди – именно так можно описать картинку-иллюстрацию к минувшему воскресному дню на озере Гверстяница. В очередной раз (соревнования проходят с 2015 года) здесь собрались любители плавания, да и в целом активного отдыха с тем, чтобы поучаствовать в традиционном старте открытого Чемпионата и Первенства Крестецкого муниципального района по плаванию на открытой воде «ШУСТРЫЙ КАРАСЬ». зарегистрировались без малого 80 спортсменов-пловцов. Как отметил один из главных организаторов соревнований Дмитрий АЛЕКСЕЕВ, количество участников с каждым годом растёт.

Программой были предусмотрены четыре различные по протяжённости дистанции для разных возрастных групп. Дети до 12 лет преодолевали расстояние в 100 метров, подростки до 18 лет – 300 метров. Такую же дистанцию смогли проплыть все желающие, не имеющие специальной подготовки и опыта в плавании на длительные заплывы, так называемые «народники» - любители, а также ветераны. Ну а самые закалённые пловцы могли выбрать для себя более серьёзное испытание – 1500 или 3000 метров.

Из числа Крестецких спортсменов в заплыве приняли участие Андрей ЛЕМЕНТАРЬ и Дмитрий АЛЕКСЕЕВ, занявшие 2 и 3 место соответственно в своей возрастной группе на дистанции 1500 метров.

Победители и призёры соревнований награждены медалями и грамотами, а также призами от местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Оба мероприятия прошли в рамках губернаторского проекта «Новгородское лето».

О. Егорова

13 августа 2022 года