Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Райский уголок

]]>]]>

По материалам газеты «Крестцы» 

В районе немало красивых мест, в том числе и в самых неожиданных уголках — часовенка, затерявшаяся в глубине леса, озеро, покрытое белым покрывалом лилий, забавная деревянная фигурка, сделанная чьими-то заботливыми руками… Стоит лишь приглядеться и можно увидеть красоту повсюду. Одним из таких живописных уголков стал источник Бела-ручей, расположенный недалеко от поворота на д. Брус рядом с трассой Крестцы — Окуловка.

Облагороженный стараниями работников филиала «Невское управление подземного хранения газа имени Героя социалистического труда С.Ф. Бармина» (удобный спуск, добротный мостик, скамейка), он стал излюбленным местом отдыха путников.

Многие приезжают сюда и за водой. Хотя о её полезности можно и поспорить — всё-таки источник расположен в непосредственной близости к загазованной дороге.

Как бы то ни было, место очень красивое. А теперь ещё таинственный доброжелатель установил здесь тщательно выделанный крест, решив, видимо, таким образом придать источнику, если так можно выразиться, статус святости. Однако обратившись в Свято-Троицкую церковь за подтверждением факта освящения источника, получили ответ, что такие сведения отсутствуют.

Как бы то ни было, райским этот уголок в обыденном понимании назвать точно не грех… 

О.Егорова