Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Осень, время ярмарок

]]>]]>

]]>]]>По материалам газеты «Крестцы»

Успенская ярмарка-2015 в Чудове собрала без малого 200 участников из двадцати районов области и десяти регионов с самой разной сельскохозяйственной продукцией.

Не остался в стороне и наш рай- он — его представляли пчеловоды супруги Носовы из Ляковы. Их мёд и сопутствующие продукты пчеловодства (пыльца, перга, пчелиный воск и пр.) пользовались у покупателей большим спросом.

Была представлена и продукция ООО «Крестецкий хлеб», ассортимент которой также пользуется неизменным спросом у участников чудовской ярмарки уже не первый год.

В честь 20-летнего юбилея ярмарки среди муниципалитетов был объявлен конкурс на лучший символ ярмарки — успенского петушка. Яркие, забавные игрушки привлекли самое пристальное внимание гостей праздника.

Наш петушок был изготовлен мастерицами Крестецкого районного центра народного творчества и получил имя «Крестецкий джентльмен». И хоть призовое место досталось его собрату из Поддорского района, наш «джентльмен», выполненный в лоскутной технике, оказался не менее колоритным.

Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева подчеркнула: — Меня очень порадовала культура продавцов и покупателей, вот такая доброжелательность русской земли. Ко мне подходили даже жители Санкт-Петербурга, хвалили ярмарку. Это, конечно, очень здорово. Значит, что Успенская ярмарка даёт о себе знать во всех регионах...

О.Егорова