Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Общенациональная акция «Свеча памяти»

]]>]]>

Ежегодно 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти». По всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь.

До 22 июня каждый человек, находясь дома, может зажечь на официальном сайте деньпамяти.рф виртуальную свечу в знак памяти о погибших в годы войны.

Возможность зажечь свою «Свечу Памяти» появится и в соцсетях.

Цель акции – 27 млн зажжённых виртуальных свечей, по числу жертв войны. В этом году исполнится 80 лет с начала этих страшных событий. Участники акции также помогут ветеранам: по её итогам будут выделены денежные средства в размере, равном количеству зажжённых свечей, для оказания адресной помощи. Каждая виртуальная свеча – это 1 рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

22 июня, в День памяти и скорби приглашаем всех жителей и гостей поселка почтить память погибших минутой молчания, зажжением свечей, возложением цветов. Сбор участников у здания Администрации в 3:45 утра. Траурное шествие пройдет по улице Московская и закончится на территории Летнего сада у памятного знака павшим героям.