Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Как замечательно, что есть такая ёлочка-мечта

]]>]]>

Стать добрыми волшебниками, конечно же, стараемся мы, взрослые. И так приятно, когда в канун самого долгожданного праздника в году мы дарим мечту не только своим детям, но вместе с подарками отдаём частичку души тем, кто в этом нуждается.

Глава района Сергей ЯКОВЛЕВ и председатель Крестецкого отделения партии «Единая Россия» Александр ТИМОФЕЕВ в канун Нового года выступили с инициативой принять активное участие во всероссийской акции «Ёлка желаний». Они призвали присоединиться к акции руководителей учреждений и предприятий, сторонников и членов партии, депутатов районной Думы и городского поселения, представителей бизнеса, сотрудников администрации и просто неравнодушных людей.

43 маленьких жителя посёлка и района с ограниченными возможностями здоровья, загадав желание, с нетерпением ждали — исполнится, не исполнится? Всё исполнилось!

Так, Невское УПХГ подарило трёхлетнему Ивану большой конструктор, а его шестерым братьям и сёстрам — сладости и фрукты. А один из предпринимателей приехал в гости к маленькой Маше и подарил ей наборы для бисероплетения и акварельные краски. Узнав о том, что юная принцесса мечтает ещё и о соответствующем статусу платье, на следующий день осуществил и это желание.

Одиннадцатилетний Даниил получил в подарок …старые советские счёты: да-да, именно такой раритет они с мамой давно искали и отчаялись найти. Мальчик обожает производить арифметические действия именно таким способом, а счёты, ранее чудом сохранившиеся в доме, давно разломались. Так что не только финансовые затраты, но и смекалку, изобретательность, терпение пришлось взять на вооружение взрослым в стремлении воплотить в жизнь конкретную мечту.

Лыжи и мультимедийный проектор, мольберт, велосипед, модная зимняя одежда, энциклопедия динозавров, сухой бассейн, компьютерный стул — вот далеко не полный список того, что взялись доставить по адресам от Дедушки Мороза добрые взрослые. Некоторые из них, вручая подарки маленьким подопечным, настолько прониклись проблемами семей, что взяли добровольные обязательства помогать им и в дальнейшем.

Так что марафон добрых дел, начавшийся в снежном декабре, продолжается. Внести свой

вклад может каждый. Для этого совсем не обязательно отправляться в магазин за дорогими подарками. Иногда людям, взрослым и маленьким, достаточно доброго слова, душевной поддержки, незначительной, но подчас столь необходимой помощи. Нужно только искреннее желание помочь.

Ксения Архипова:

- Мы чрезвычайно благодарны главе района Сергею Анатольевичу Яковлеву за то, что вот уже на протяжении вот уже десяти лет мы имеем возможность лично обратиться к нему с любой просьбой – будь то обеспечение лекарствами, срочный ремонт, поиск необходимых контактов, организационные моменты и многое другое. Помощь оказывается незамедлительно, ни разу мы не слышали отказа, только слова поддержки, искренней заинтересованности и конкретные дела.

Ну а в этот раз глава прибыл к нам с очень необходимым моему сыну Павлу бронхоотсосом. Наш старый аппарат пришёл в негодность, поэтому и ждали в подарок ни что другое, как именно его. Ещё раз спасибо вам, Сергей Анатольевич, за помощь и поддержку. Успехов и здоровья в наступившем году!

Юлия Хиндриксон:

- Нашей Снегурочкой, доброй феей стала предприниматель Лидия Степанова, исполнившая мечту в точности до мельчайших деталей. Мой сын Степан просто помешан на любой технике, имеющей пульт управления. Именно поэтому не было и сомнений, чего ждать на Новый год в подарок. Машина большая, яркая, из числа последних моделей, таких у нас ещё не было, и Стёпа просто счастлив. Спасибо!

Юлианна Изосимова:

- Моя дочь Вероника – личность творческая, любит многое делать своими руками. Именно поэтому и от Деда Мороза мы ждали нечто креативное, то, что сможем использовать в нашем творчестве.

Вероника получила в подарок 3-D ручку, наборы фломастеров, карандашей, тесто для лепки. Дочь очень рада. Нашей волшебной ручкой мы уже изготовили множество фигурок забавных зверюшек, ну и принадлежности для лепки и рисования, конечно, долго не залежались в упаковке.

Огромное спасибо за такой замечательный подарок!

Оксана Егорова
По материалам газеты Крестцы
16 января 2022 года