Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

Игровые коллективы РДК - участники VII межрегионального фестиваля народной игровой культуры «Игры и люди»

]]>]]>

VII межрегиональный фестиваль народной игровой культуры «Игры и люди» прошёл 25 июня в Великом Новгороде на территории Ярославова Дворища.

Фестиваль проводится Новгородским областным Домом народного творчества ОАУКИ «НОТКА» в рамках Года культурного наследия народов России совместно с Санкт - Петербургской региональной благотворительной общественной организацией «Общество русской традиционной культуры», реализующей межрегиональный партнерский проект «Традиция в движении», получивший поддержку Фонда Президентских грантов.

На пяти полянах развернулись игровые действа. Мастера игровой культуры предлагали принять участие в развлекательно - игровых и фольклорно-игровых программах, поиграть в любимые игры детства, а также в забытые игры прошлого, увидеть представления петрушечников и встретиться с героями народных сказок.

Крестецкий район представляли игровые коллективы Районного Дома культуры «Коза-Дереза» и «Школа игротехников». Все желающие могли познакомиться и поиграть в народные игры: катапульта, баранки, косы...

 

Участие посетителей фестиваля в играх поощрялось фестивальными «деньгами», которые можно было обменять на приятные мелочи в призовой лавке. А после весёлых игр людей забавлял народный любимец Петрушка.

Все участники фестиваля получили дипломы и зарядились прекрасным настроением.

С. Исламова
По материалам ]]>http://www.kmkds.ru/]]>
29 июня 2022 года