Версия для слабовидящих

Вход в систему

 

Дипломанты областной выставки-конкурса среди мастеров народных художественных промыслов и ремёсел Новгородской области

]]>]]>

12 ноября 2015 года

Напоминаем, что областная выставка - конкурс среди мастеров народных художественных промыслов и ремесел состоялась 20 сентября 2015 года в рамках   областного фестиваля русской народной культуры, проходившего в период  праздничных мероприятий, посвященных празднованию 1000-летия истории города Старая Русса. Для участия в конкурсе  в Старую Руссу приехали 22 мастера из разных муниципальных районов Новгородской области.  Староруссцам и гостям города была предоставлена  уникальная возможность не только познакомиться с талантливыми мастерами Новгородской области, но и стать свидетелями творческого процесса. Мастера в течение четырех часов  соревновались на глазах у публики в изготовлении изделий на тему «Новгородский сувенир» в форме открытого уличного зрелища. 

Дипломанты I степени:

Олонцева О. М. (номинация «Валяние из шерсти») - руководитель народного самодеятельного коллектива «Студия «Традиционная кукла» муниципального автономного учреждения культуры «Дворец культуры и молодежи «ГОРОД», Великий Новгород;

Сорокин В. И. (номинация «Художественная береста» - народный мастер России, партнер муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный краеведческий музей

Белов А. В. (номинация «Художественная береста») - участник народного самодеятельного коллектива «Студия декоративно-прикладного искусства «Новгородская береста» муниципального автономного учреждения культуры «Дворец культуры и молодежи «ГОРОД», Великий Новгород

Березкин В. Н. (номинация «Керамика») - художественный руководитель образцового самодеятельного коллектива «Студия ДПИ «Кудесники» муниципального автономного учреждения «Чечулинский районный Центр фольклора и досуга», д. Чечулино, Новгородский муниципальный район;

Бутусова Н. Н. (номинация «Плетение из растительных материалов») - руководитель образцового самодеятельного коллектива «Дизайн-студия «Фрагмент», муниципального бюджетного учреждения культуры Поддорского муниципального района «Поддорский районный Дом народного творчества», с. Поддорье.

Дипломанты II степени:  

Кудрявцева О. Л. (в номинации «Ткачество и плетение поясов») -заведующая отделом народного творчества муниципального бюджетного учреждения культуры «Валдайский Дом народного творчества», г. Валдай;

Александров В. А. (номинация «Резьба по дереву»), ведущий  методист отдела народного и художественного творчества Дома культуры муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованное культурно - досуговое объединение «Гармония», п. Хвойная;

Шилова Т. А. (номинация «Текстильная кукла»), художественный руководитель народного самодеятельного коллектива «Студия ДПИ «Игрушка» муниципального автономного учреждения «Чечулинский районный Центр фольклора и досуга», д. Чечулино, Новгородский муниципальный район.

Дипломанты III степени:

Иванова Л. А. (номинации «Вышивка») - заведующая отделом народной бытовой культуры муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный центр народного творчества», п. Крестцы;

Майорова О. Я. (номинация «Роспись по дереву») - руководитель образцового самодеятельного коллектива росписи по дереву «Полистоника» муниципального автономного учреждения культуры «Центр народного творчества и ремесел «Берегиня», г. Старая Русса;

Евстифеева И. В. (номинация «Валяние из шерсти») - педагог, партнер муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческое социально-культурное объединение», г. Боровичи;

Кудряшов А. Б. ( номинация «Художественная береста») - участник народного самодеятельного коллектива «Студия декоративно-прикладного искусства «Новгородская береста» муниципального автономного учреждения культуры «Дворец культуры и молодежи «ГОРОД», Великий Новгород;

Скирченко С. В. (в номинации «Керамика») - заведующий отделом комплектования и изучения музейного фонда исследования истории края муниципального бюджетного учреждения культуры «Солецкий краеведческий музей», г. Сольцы.

http://culture.natm.ru