Версия для слабовидящих

Вход в систему

КАПЧА
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank
 

15 ноября - Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

]]>]]>

В этот день люди проводят митинги, выходят на улицу с плакатами, зажигают поминальные свечи, выпускают в небо шары в память о погибших, раздают листовки с призывом беречь свою жизнь. В Новгородской области в рамках Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий с 9 по 15 ноября проводится акция, задачами которой является привлечение внимания молодёжи к проблеме дорожно-транспортного травматизма; вовлечение в мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма и формирование у молодёжи понимания ценности человеческой жизни.

Не остались  в стороне и учреждения культуры и спорта района. В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП учреждения спорта района в целях формирования у молодёжи ответственного отношения к правилам дорожного движения  в подготовили презентации «Безопасная езда на велосипеде» и ]]>«Правила дорожного движения для водителей скутеров»]]>.

Обучение детей правилам дорожного движения – это неотъемлемая часть воспитательного и образовательного процесса. Учитывая данные статистики по совершённым ДПП в нашей стране, эта проблема является весьма актуальной в наше время. А вот сами взрослые всегда ли соблюдают ПДД? Крестецкий краеведческий музей предложил своим подписчикам в VK анимационный видео ролик ]]>«Дорога не прощает ошибок»]]>

Дорожно-транспортные происшествия являются первой по значимости причиной смерти молодых людей в возрасте 10–24 лет. Большая часть ДТП со смертельным исходом случается по вине пьяных водителей и в результате нарушения скоростного режима. Преступников за рулем не пугает перспектива оказаться за решеткой – они просто игнорируют элементарные требования безопасности. С призывом сделать все, чтобы трагедий на дорогах было, как можно меньше специалисты Культурного досугового центра вышли на улицы посёлка с целью раздачи памяток о недопустимости нарушения правил дорожного движения.

В Районном Доме культуры для учеников седьмых классов состоялось тематическое мероприятие «Жизнь без ДТП».

С целью привлечения внимания подростков к проблеме смертности в результате дорожно-транспортных происшествий, а также, чтобы напомнить участникам дорожного движения о необходимости соблюдения важных правил совместно с инспектором направления пропаганды безопасности дорожного движения Юшкевич Кристиной Сергеевной, была проведена беседа, 

 

Для закрепления знаний по ПДД, ребятам было предложено посмотреть видеоролик «Как не попасть в ДТП». В завершении мероприятия школьники изготовили белых ангелов, как символ ушедших людей, погибших на дорогах. Уважаемые дети и родители, относитесь более ответственно к своей жизни, и жизни своих близких!

13 ноября 2020 года