Версия для слабовидящих

Вход в систему

 

«Минута славы»

13 октября в ЦКД «Селигер» п. Демянск прошел зональный этап областного смотра-конкурса самодеятельного творчества ветеранов «Минута славы»

Областной смотр-конкурс организован областным советом ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов совместно с департаментом культуры и туризма Новгородской области в рамках областной программы «Здоровый образ жизни и активное долголетие ветеранов».

Зональный этап собрал в п. Демянск ветеранов Валдайского, Демянского, Крестецкого, Марёвского, Парфинского, Поддорского, Старорусского и Холмского районов.

На торжественном открытии собравшихся самодеятельных артистов  приветствовали- исполняющий полномочия Главы Демянского района, первый заместитель Главы Администрации района Н.А. Михалёва и заместитель председателя областного совета ветеранов Н.И. Пилявская.

В течение 3-х часов почти 30 артистов показывали свои таланты - демонстрировали актёрское мастерство, вокальные способности, играли на инструментах, танцевали. Ни один зритель в зале не остался равнодушным к душевным песням под гармонь, литературно-музыкальной композиции о войне, вокальным номерам на тему любви к Родине.

Членам жюри было очень сложно выбрать победителей. В его состав вошли Т.А. Иванько – председатель комиссии по культурно-массовой работе и организации досуга ветеранов областного совета ветеранов, Лауреат международных и всероссийских конкурсов, солистка филармонии, Т.Ф. Филиппова – консультант отдела культуры и искусства департамента культуры и туризма Новгородской области, Н.В. Архипова – член президиума областного совета ветеранов, Н.И. Пилявская – заместитель председателя областного совета ветеранов, Л.И. Иванова – ветеран отрасли культура.

В номинации «Оригинальный жанр» диплом получил В.П. Шульга (Холмский район). Он поразил жюри и зрителей игрой на карандаше, мастерски исполнив народную плясовую «Светит месяц».

В номинации «Хореография» III место занял П.Ф. Ильин (Старорусский район), II место по праву получил танцевальный коллектив «Вдохновение» (Холмский район).

В номинации «Художественное слово» II место жюри отдало А.В. Иванову (Старорусский район), а I место разделили Г.В. Барляев (Маревский район) и В.И. Витязева (Холмский район). Эти оба участника так вдохновенно читали великолепные произведения, что сразу стали очевидными лидерами конкурса и поставили жюри в замешательство — выбрать кто из них лучший, жюри так и не решилось.

В самой многочисленной номинации «Сольное пение» получил диплом «За душевность, теплоту и искренность исполнения» Н.Н. Жердецкий (Валдайский район). III место – у В.К. Караваева (Парфинский район), II место – у Л.В. Ивановой (Поддорский район) и I место - у Л.Е. Морозовой (Демянский район).

В номинации «Дуэты» III место заняли Н.С. Степанова и Г.И. Нилова (Поддорский район), II место у вокальной группы «Юрьевские девчата» (Парфинский район). А I место здесь также разделили дуэт Н.Ульяновой и М. Шуричева и трио Т. Кругловой, В. Глушкевич, Н. Ульяновой. Эти исполнители – участники ансамбля народной песни «Сполохи» Крестецкого района.

После подведения итогов и награждения было высказано много добрых слов в адрес организаторов смотра-конкурса, сотрудников ЦКД «Селигер» и, конечно, участников конкурса, удивительных людей, которые в суете жизни находят место для творчества, которые не прикрываются кучей бытовых забот и смело выходят на сцену, демонстрируя свой талант, бесконечную жизненную энергию.

http://culture.natm.ru/
2016-10-15
]]>]]>