Версия для слабовидящих

Вход в систему

 

Итоги областной выставки-конкурса среди мастеров народных художественных промыслов и ремесел Новгородской области

22 июля 2017 года в музейно-выставочном центре областного Дома народного творчества завершила работу областная выставка-конкурс среди мастеров народных художественных промыслов и ремесел Новгородской области – 2017 года.

В ходе работы выставки жюри оценивало работы мастеров, заявленные на конкурс в трех номинациях – «Дебют», «Сохранение традиций», «Традиция и современность», а так же пакет документов, подготовленный каждым участником в соответствии с Положением об областной выставке – конкурсе среди мастеров народных художественных промыслов и ремесел Новгородской области.

На итоговом заседании жюри определило победителей:

В номинации «Сохранение традиций»:

Диплом I степени – Белов Александр Владимирович, участник Народного самодеятельного коллектива «Студия декоративно-прикладного искусства «Новгородская береста» муниципального автономного учреждения культуры «Дворец культуры и молодежи «ГОРОД», г. Великий Новгород (плетение из бересты)
Диплом II степни Кудрявцева Ольга Леонидовна, заведующий отделом народного творчества муниципального бюджетного учреждения культуры «Валдайский Дом народного творчества», г.Валдай (ткачество)
Диплом II степни Райцева Ирина Сергеевна, преподаватель изобразительного искусства и росписи по дереву муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Мошенская школа искусств» Мошенского муниципального района, с.Мошенское (роспись по дереву)
Диплом III степени Скирченко Сергей Владимирович, младший научный сотрудник Солецкого краеведческого музея – филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры и досуга» Солецкого муниципального района, руководитель Образцового самодеятельного коллектива «Студия изобразительного и декоративно-прикладного творчества, (глиняная игрушка)
Диплом III степени Гордеева Надежда Валерьевна, руководитель Этно-культурного центра «Василиса», д.Ёгла, Боровичский район (ткачество поясов)

В номинации «Традиция и современность»:

Диплом I степени Москотова Галина Кирилловна, ведущий методист по выставочно-экскурсионной деятельности муниципального бюджетного учреждения культуры «Валдайский Дом народного творчества», г.Валдай (вышивка)
Диплом II степни Березкин Валерий Николаевич, художественный руководитель Образцового самодеятельного коллектива «Студия ДПИ «Кудесники» муниципального автономного учреждения «Чечулинский районный Центр фольклора и досуга», д. Чечулино, Новгородский район (керамика)
Диплом II степни Григорьева Юлия Анатольевна, художественный руководитель Народного самодеятельного коллектива «Волшебная нить» муниципального автономного учреждения «Божонский сельский Дом культуры», д. Божонка, Новгородский район (вышивка)
Диплом III степени Прохорова Юлия Николаевна, заведующий отделом народной и бытовой культуры муниципального бюджетного учреждения культуры «Валдайский Дом народного творчества», г.Валдай (роспись по дереву)

В номинации «Дебют»:

Диплом I степени Макарова Елена Германовна, участник клуба «Умелец» муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный центр народного творчества» Крестецкого муниципального района, р.п. Крестцы (лоскутное шитье)
Диплом II степни Алексеева Наталья Викторовна, директор Солецкого краеведческого музея — филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры и досуга» Солецкого муниципального района, г.Сольцы (бисероплетение)
Диплом II степни Васильева Елена Михайловна, методист, руководитель Образцового самодеятельного коллектива «Студия «Соломенное разноцветье» муниципального автономного учреждения культуры «Центр народной культуры и досуга имени А.У.Барановского», г.Пестово (художественная соломка)
Диплом III степени Силантьева Ольга Сергеевна, директор Ратицкого сельского Дома культуры – филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Волотовский межпоселенческий социально-культурный комплекс», п.Волот (ткачество)

О месте и времени награждения победителей областной выставки-конкурса среди мастеров народных художественных промыслов и ремесел Новгородской области будет сообщено дополнительно.

Поздравляем Елену Германовну с победой, а клубу «Умелец» дальнейших успехов!

По матермалам http://culture.novreg.ru
1 августа 2017 года
]]>]]>